Интересно как бы это отразилось в действительности? если бы один

Ученик супер вундеркинд с математико физическим уклоном ну короче парень ваще башковитый 8 а класса Иван Смирнов, изобретает машину времени и ради прикола решил отправиться в прошлое во времена Киевской Руси, в наше время естественно появилось бы объявление пропал мальчик подросток 14 лет приметы такие то, а археологи возможно нашли бы в летописях как в одном селении появился весьма странный отрок и говорит вроде по нашему да не так и на всякий случай был посажен на кол а непонятное приспособление (машина времени) в виде коробки сжечь от греха подальше а всякие колдовские пуговки клавиатура а зеркало (монитор) закопать, кстати какой был бы казус если ещё археологи нашли в земле монитор и клавиатуру и от времени почерневший
3 года назад от BarbUny58253

1 ответ

0 голосов
Скоре всего никак.

Средневековая действительность от кинА отличается тем, что люди в ней говорят на языках, отличающихся от сегодняшних, живут в большинстве своем очень замкнуто и достаточно легко друг друга убивают. В средневековом Париже, например, уровень убийств, насколько мы сейчас можем судить по архивам, был порядка 300 на сто тысяч жителей. Прямо сейчас мировые рекорды по уровню убийств - 100-130. Но в Париже хотя бы были архивы. А что творилось в сельской местности, нам сейчас представить достаточно тяжело.

Теперь представьте себе, что Ваш вундеркинд оказался в Киевской Руси. Пусть даже в русской деревне (а не, скажем, в чудской или водской) . Он один, странно одет, не в состоянии разговаривать на правильных языках. В лучшем случае его немедленно определили бы в холопы, в худшем - убили бы как колдуна. И ни в какие летописи он не попал бы. И шансы того, что его оборудование найдут археологи, ОЧЕНЬ небольшие.
3 года назад от Ila85E279826

Связанные вопросы