Почему до сих пор не изобрели способ быстрой остановки поезда? То есть если машинист увидел препятствие даже, скажем,

За 500 м, то не факт, что он еще остановится.
Я в курсе, что p=m*v,
но можно придумать какие нибудь выпадающий штыри с 2-х сторон от поезда, втыкающиеся в землю, например, как плуг. Или раскрывающийся парашют, который используется для остановки реактивных самолетов.
3 года назад от Злой Школьник

6 Ответы

0 голосов
И парашюты быстро не останавливают самолеты, а только сокращают длину посадочной полосы. Как изобретут управление гравитацией так и будем мгновенно останавливаться т. к. гравитация действует на каждый атом и не причиняет вреда. Ну конечно если она умеренная.
3 года назад от Наташа Наташа
0 голосов
Уже сделано. Вы заметили, что задние туалеты в вагонах всегда закрыты? Там стоят специально обученные люди, которые по команде машиниста резко бросают лом в унитаз. Он втыкается в шпалы и вагон замирает на месте. И так - в каждом вагоне.
3 года назад от Илья Фадеев
0 голосов
ну поезд вы остановите, но груз и машинист при этом продолжат поездку вместе с пассажирами, а там и написанное вами m*v и даже эм вэ квадрат пополам всё будет.
3 года назад от ArdisN226484
0 голосов
почему нельзя сделать такое устройство, которое устанавливалось бы на определенном расстоянии друг от друга и показывало бы что кто-то на таком-то расстоянии находится на железной дороге
3 года назад от артемкрасноруцкий
0 голосов
Какие ещё штыри? Сам-то подумай. Может ещё якорь выкидывать? Там такая масса, что сам изувечишься и всё вокруг изувечишь. Есть тормоза, а остальное неэффективно и технически неосуществимо.
3 года назад от виктор Сокуренко
0 голосов
Премию Дарвина не дают за самоубийство с вовлечением в процесс сторонних лиц.
Это уже статья из УК.
Можете просто поставить в свой автомобиль акселерометр, загрузить задне сиденье двадцатилитровками с водой, а потом быстро затормозить об бетонную стену со скорости поезда.
Только в завещании не забудьте написать, чтобы акселерометр Вам в гроб положили, интерпретацию его показаний Вам в чистилище проведут.
Удачи.
3 года назад от Ангелина Полтева

Связанные вопросы