С точки зрения эволюции почему нам неприятно когда другие люди целуются На людях или ласкают друг друга?

3 года назад от miborovikov

5 Ответы

0 голосов
"На людях с женой не ласкайся и не ссорься. Первое - знак глупости. Второе - бешенства".

В общем, целуется на людях, как правило, быдло. А находиться рядом с быдлом неприятно всегда, независимо, чем оно там занимается или не занимается.

Если с точки зрения эволюции техносферы (цивилизации) , то публичная демонстрация секса в развитом обществе отвлекает от работы логических отделов мозга и, следовательно оглупляет население. Это чревато снижением обороноспособности, что недопустимо.

Возможно, в постиндустриальном обществе, когда интеллект будет сверхразвит, а инстинкты подавлены, можно будет ходить обнажёнными и ласкаться на людях. И это даже будет рекомендоваться, как средство стимуляции населения.
3 года назад от Александер зигфридович
0 голосов
Это вызывающе поведение, нам не приятно даже за других, у которых такие виды возбуждают неуместные в данном месте эмоции. Свинское поведение в обществе считается болезнью на подсознательном уровне.
3 года назад от Дима Качанов
0 голосов
Люди длятся на 2 вида. Те, которые произошли от человекобразных обезьян, и тех кто произошёл от бонобо ( погугли "бонобо" - узнаешь много нового и интересного)
3 года назад от LoreenGreenl
0 голосов
Дело скоре не в эволюции, а в личном отношении. Было бы это как-то эволюционно обусловлено, в каждый фильм бы не совали по поцелую (а то и по два :D) . Многим по боку, кто и чем там занимается прилюдно, но мы в силу нашего восприятия подмечаем именно то, что нас волнует. И вот мы уже видим каждых, проявляющих нежность друг к другу на улице, и находим единомышлеников в том, что это неприятно, зачастую игнорируя иное отношение к делу в силу того же восприятия ;)
3 года назад от ghfhf hhfht
0 голосов
Да, гораздо приятне смотреть, когда люди убивают друг друга. Вон сколько фильмов про это, а ведь показывая это -нисколько не стесняются, сволочи. Всё-то у людей наоборот.
3 года назад от kl;hjy ghjhgj

Связанные вопросы