Если супер тонким лезвием, в 10 раз тоньше обычного, быстро отсечь голову человеку, то она не упадёт? И даже

Успет сростись?
3 года назад от [...OoopsS...]

3 Ответы

0 голосов
самое смешное, что и не отсечёшь. Можно придумать в тысячу раз или еще тоньше, можно даже подобрать правильный масштаб, но только хребет не разрезать тонким лезвием, что есть то есть, топор нужен, а он увы не может быть тонким.
3 года назад от оддвпф впэыо
0 голосов
Не получицо. сопромат будет возражать.
Да, отсечь голову сверхтонким лезвием теоретически можно! но при этом потребуецо сверхскоростное движение! настолько быстрое, что ХЗ из чего должно быть выполнено это лезвие, которое при такой малой толщине выдержит такую скорость резания.
И потом. Высокая скорость это ещё и быстрый нагрев! Это знает любой стоматолух. Чем выше обороты инструмента, тем активне нагрев в точке касания зуба. При столь тонком лезвии оно может и не выдержать даже одного этого нагрева. А мягкие ткани будут как минимум подгорать. Сразу образуецо коагуляционная ткань /ожоговый рубец/, который пойдёт на пользу сосудам и многим тканям, а вот нервную ткань может заблокировать напрочь. Ну и потом, последствия распада коагулированных тканей нихто не отменял! Но до этого обезглавленный труп просто не доживёт. выше уже писали о большом давлении в сосудах типа сонных артерий.
3 года назад от Андрей
0 голосов
10 раз тоньше обычного. Ага ты вот так захотел и тебе сделают
-Дайте мне пожалуйста лезвие в 10 больше обычного

Нельзя вот так просто взять и заточить его в 10 тоньше чем обычно
3 года назад от LynetteSwint

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 года назад от Александр Лисин