Кто объяснит данный эксперимент с научной так сказать точки зрения ?

Допустим у нас есть два источника напряжения, скажем 100 вольт и 30 вольт. Дале делаем так, плюсы от источников цепляем на обкладки конденсатора, а минусы сцепляем вместе. Теперь замеряем напряжение на конденсаторе и вразумляем 70 вольт как разница потенциалов между двумя плюсами. Теперь внимание вопрос на который нужен ответ, почему "минусом" становится тот плюс который был меньший? В данном случае контакт плюс 30 на конденсаторе становится "минусом". не переставая при этом при этом быть плюсом.

Итак как объяснить данное так сказать явление с позиции того что вы идентифицируете как "официальная наука" ?

спасибо за ответы
3 года назад от Регина 5 Михайлова

2 Ответы

0 голосов
С точки зрения науки, это явление называется "разность потенциалов". Ключевое слово здесь - "разность". Впрочем, тебе это не надо - это для тех, кто не курил за углом школы вместо физики и математики. А тебе горстку реланиума, снять осенне обострение.
3 года назад от MarySandover
0 голосов
Вы сначала выполните этот эксперимент и собщите результаты. Что Вы там "в голове ставите", никого не волнует, поскольку в голове у Вас какашки.

И в стопицоткопырнаццатый раз: никакой "официальной науки" не существует. Есть наука, где теории проверяются экспериментами, и совершенно отдельно от не есть XYZня, которой забита Ваша голова.
3 года назад от Александр Лобов (Лю)

Связанные вопросы

1 ответ
3 месяцев назад от радиолюбитель любительрадио