Что будет если съесть мухомор и бледную поганку?

3 года назад от Луга

3 Ответы

0 голосов
Красный мухомор - ничего особенного не будет. Разве что проглючит слегка, и то с одного гриба вряд ли, стандартная доза у психонавтов - три сушёные шляпки.

Бледная поганка - умрёте. Причём умирать будете не быстро и болезненно. Один гриб - это гарантированно летальная доза.
3 года назад от анархист-пофигист
0 голосов
Бледная поганка. Один из самых ядовитых грибов на територии РФ. Яд не разрушается термически, так что обжаривание вас не спасет, даже половинка шляпки может убить человека. От мухомора ничего не будет. Токсинов в нем меньше, чем в бледной поганке. Смертельная доза — это три-четыре килограмма. На человека весом 75 килограммов нужен один гриб, чтобы появилось легкое отравление. К слову, часть токсинов у мухомора разрушается при кипячении. Но зачем есть мухоморы, когда существуют другие грибы? От мухомора ничего не будет. Токсинов в нем меньше, чем в бледной поганке. Смертельная доза — это три-четыре килограмма. На человека весом 75 килограммов нужен один гриб, чтобы появилось легкое отравление. К слову, часть токсинов у мухомора разрушается при кипячении. Но зачем есть мухоморы, когда существуют другие грибы? А вот Мухомор весенний обладает теми же симптомами отравления, что и бледная поганка.
3 года назад от Верзик Жукова
0 голосов
хреновы ты шутишь

я по таксинам поганки считай дока. жесть будет, смерть хреновая, не быстрая, никто не поможет. а мб мазохизм высшей степени?

что то поумней придумай, понятно?

_

Ты дебил.

конечно

жрите что хотите

Аминь
3 года назад от langSl

Связанные вопросы