Заметил одну деталь интересную, когда меняешь батарейку в часах - настенных пальчикувую - то на старой батарейке

Пусть даже севшей, часы ещё идут а на новой идти отказываются, и не только я заметил такую вещь, часы может быть и китайские могут быть и корейские и дешёвые и те что подороже, разницы особо нету , -вот чем можно объяснить такое ?
 ( примечательно что на одной батарейке ну допустим энерджайзер часы могут проходить около 5 месяцев )
3 года назад от Darren StGarden

3 Ответы

0 голосов
С детства после замены батарейки придавал корпусу вращательное ускорение, чтобы механизм пошел. Электронные можно несколько раз включать, чтобы генератор запустился.
3 года назад от CoyGula30431
0 голосов
Это магия сродства душ - батарейки и часов. Когда они провели долгое время один в другом, их души сродняются и чужой батарейки, даже и суперновой, часы не принимают, отказываются от тока батарейки неродной души. Нужно дать им время снова привыкнуть друг к другу. Или сделай им фрикции - вставил-вынул, вставил-вынул. Так будет быстре. Часы возбудятся и станут согласные на новую батарейку.
3 года назад от Саша
0 голосов
На срок гарантированного хранения, до начала эксплуатации, смотри. Даже если батарейка не использовалась, в результате саморазряда, при длительном хранении, её ЭДС может быть занижено. Для электромеханических часов, существует предельный минимальный уровень ЭДС.
3 года назад от Костик

Связанные вопросы