Можно ли назвать сперматезоид органических веществом?

Ну мне стало интересно. Раз когда отец и мать зачали ребёнка, то он будет похож на одного из родителей или обоих. Следовательно ему передаться ДНК родителя. А если допустим если сперма это органической вещество, то если растение поглотит его (не спрашивайте почему я об этом думаю, просто интересно) то получается, что растение получило ДНК человека?
3 года назад от Qlibin

3 Ответы

0 голосов
работают не с половыми клетками а с генетическим материалом участка ДНК млекопитающих земноводных насекомых . в этом и есть суть выведения культурных растений и продуктов с ГМО. современные Игры в Бога
3 года назад от KayleighKitt
0 голосов
В некоторых странах имеют место сексуальные контакты человека с животными (ослами, например) , но ослочеловек так и не родился. Надеюсь, причину этого объяснять не нужно. В этом случае осёл получил вещество, не боле того. В вашем случае то же самое.
Напомнили анек - спрашивают женщину, почему она 3 года замужем и никак не может забеременеть. "Никак не могу себя заставить проглотить эту гадость" . )
3 года назад от Nable
0 голосов
Растение не получит ДНК человека. Это разные механизмы размножения, и разное все. Можно только внедрить отдельные гены, которые могут в растении что то синтезировать полезное для человека. Это все органика. Но белок это не просто органика, это сложная органическая структура состоящая из множества последовательностей аминнокислот. и это пространственно сложено в хитрую конфигурацию.
3 года назад от Алина Коломойцева

Связанные вопросы