бесконечна ли вселенная, есть ли другие цивилизации примерно как наша через миллиарды веков и если есть как вы себе её

представляете?
11 года назад от _МиНоР_

4 Ответы

0 голосов
Ты же понимаешь, что бесконечность может быть только в математике. Если Вселенная и жизнь в ней произошли случайно, то вероятность повторения подобной случайности где либо ещё равна мягко говоря нулю. Значит мы во Вселенной одни. Ну, а если предположить, что весь этот мир кто то создал, Бог например, то кто его знает, сколько, где и кого он еще понасоздавал, ибо неисповедимы пути Господни.
11 года назад от B.AGIR@
0 голосов
Через миллиарды веков - это такая гипербола, да? Возраст Всленной - всего-то 14 миллиардов ЛЕТ (где уж там - веков. ) .
Другие цивилизации - скоре всего, их ПОКА ЧТО нет. На то, чтоб возникла боле-мене развитая цивилизация, нужно много времени. Земля находилась в чертовски выгнодных для этого условиях, так что если не во всей Вселенной, то уж в нашей Галактике наверняка, мы ПЕРВЫЕ.
11 года назад от Евгений Ретукин
0 голосов
Вселенная безгранична, а е бесконечность нельзя научно ни доказать, ни опровергнуть. Другие цивилизации скоре всего есть, но то что они примерно такие как наша через миллиарды веков - маловероятно.
11 года назад от Свин
0 голосов
Бесконечности как таковой не бывает. Всё имет начало и конец, с точки зрения человеческого мировоззрения.
А на счет цивилизаций подобным нашим? Мне кажется, что нет. Есть другие Миры, но они все отличимы от нашего, Высшие энергетические инстанции, объекты которые мы периодически наблюдаем ( НЛО, НПО и др. ) И эти цивилизации настолько чужды нам, в человеческом понимании, так же как мы воспринимаем бактерий и микробов.
11 года назад от Илья Березовский

Связанные вопросы