Какую историческую литературу читать?

Очень интересуюсь историей и, наверное, через два года буду поступать на истфак. Больше всего интересна истрия Х века, мировые войны, Гражданская война в России, русские революции и так дале. Например, Гражданская война, я о ней знаю поверхностно; читал и смотрел "Чапаева", читал биографию Ярослава Гашека, смотрел советские фильмы, где немного касались этой темы и пр. Получается, что я почти ничего о ней не знаю, только в общих чертах. И такие знания у меня про все войны Х века. Вопрос: какую литературу мне читать для довольно подробного изучения хода Гражданской войны, чтоб заложить основу для дальнейшего, ещё боле подробного, изучения? Каких авторов, какие конкретно книги? Что читать про остальные конфликты?
3 года назад от Сергей Кеглинов

3 Ответы

0 голосов
про 1917. 1920 г читай опубликованные мысли и воспоминания уехавших за рубеж руководителей, министров тех лет. их совсем немало. они доступны и ты прочтешь много неизвестного тебе ране. учебники от школ до вузов разные. читать критически как и все другое.
если хочешь знать, то ищи и читай
3 года назад от Andrey Gluhov
0 голосов
Читать слишком долго.
Лучше 1 раз увидеть.
Набирай в ЮТУБЕ - ИСТОРИЯ КРЫМА за 5 мин
И так дале.
Старайся просвещаться не по КОММУНИСТИЧЕСКИМ агиткам
3 года назад от *Дашенька*
0 голосов
почитайте Бестужева, Герцена. литературу писанную дворянством. там вы найдете много интересных рассуждений, которые дадут вам от чего оттолкнуться и идти дальше в размышлениях.
3 года назад от кристи мими

Связанные вопросы