Это правда что планеты это живые существа?

3 года назад от 095

2 Ответы

0 голосов
Если смотреть глобально - то вселенную я бы назвал большим единым организмом, где каждое существо выполняет свою роль, хотя и бывает что идут некоторые сбои и гармония существ составляющих эту вселенную нарушается, начинает преобладать эгоизм, а сответственно на тонких уровнях происходит борьба ограничивающая чрезмерно быстрое и хаотичное развитие вселенной (эволюцию) , но сила движения должна всегда превышать силу торможения, иначе сами понимаете всё от единства будет опять двигать к раздробленности, распаду и разложению, обе силы важны, но сила жизни должна быть всегда превыше, хотя хрен его знает - это всего лишь мои бредни
3 года назад от BernieArmstr
0 голосов
Живые существа — звери, птицы, насекомые, растения — отстаивая право на жизнь, на продолжение своего рода, вырабатывали качества, прежде всего полезные им самим.
Существует боле ста определений понятия «жизнь», и многие из них противоречат друг другу. Жизнь может определяться через такие слова как «система», «вещество», «сложность (информации) », « (само-) воспроизведение», «эволюция», и т. д. Минимальное определение, согласующеся со 123 определениями: жизнь это самовоспроизведение с изменениями (англ. Life is self-reproduction with variations)
3 года назад от Анна Кравцова

Связанные вопросы