какие страны входят в Европу, какие в Азию? с картой политической можно?

11 года назад от Мария Годова

1 ответ

0 голосов
Европа – часть света, которая вместе с Азией образует материк Евразия. Граница между Европой и Азией проводится по Уралу. Европа омывается Северным Ледовитым и Атлантическим океанами, а также их морями.
 
Европу обычно делят на Западную и Восточную, Северную и Южную, и Центральную. Это деление условно и зависит не только от географических факторов, но и от политических. В зависимости от политических взглядов, некоторые страны причисляются к различным группам государств.
 
Всего в Европе признано 46 государств. В состав Европы входят страны Европейского союза, Содружества Независимых Государств и другие государства.
 
Европейский союз: Австралия, Болгария, Бельгия, Венгрия, Великобритания, Греция, Германия, Дания, Италия, Испания, Ирландия, Кипр, Литва, Латвия, Люксембург, Нидерланды, Мальта, Португалия, Польша, Румыния, Словения, Словакия, Франция, Финляндия, Швеция, Чехия, Эстония.
 
Страны Содружества Независимых Государств включают в себя: часть России, Украину, Молдавию, Часть Казахстана.
 
Другие государства: Андора, Албания, Босния и Герцеговина, Исландия, Ватикан, Лихтенштейн, Монако, Македония, Норвегия, Сербия, Сан-Марино, Часть Турции, Черногория, Хорватия, Швейцария.
11 года назад от аавак кккк

Связанные вопросы