Почему солнце является самой большой звездой?

3 года назад от Настя Кудимова (id80386698)

4 Ответы

0 голосов
VY Большого Пса – Этот красный гипергигант находится в созвездии Большого пса, далеко оставив позади своих конкурентов. Это самая крупная звезда по размеру известная учёным. Её радиус превосходит Земной в 1800 раз! И составляет 25 масс нашего Солнца. По яркости ей тоже нет равных, она 270 000 раз ярче нашего светила. Если поместить этого гиганта вместо нашего Солнца, то при таком размере она достигла бы орбиты Сатурна! VY Большого Пса находится на расстоянии 5 000 световых лет
3 года назад от Софья Фаул
0 голосов
Самая большая из известных человечеству звёзд - UY Щита. Её радиус на пике своих пульсаций может достигнать 1900 радиусов Солнца, то есть её диаметр 2, 64 миллиардов километров и это больше, чем 17 расстояний от Земли до Солнца
3 года назад от СОЛНЫШКО
0 голосов
Это не так. Солнце - не самая большая звезда. Среди других звезд нашей Галактики Солнце является относительно маленькой звездой.

В нашей Солнечной системе Солнце является единственной звездой, вокруг которой вращаются планеты, в том числе наша Земля.

Самые крупные звезды нашей Галактики - Бетельгейзе из созвездия Ориона и Антарес из созвездия Скорпиона.
3 года назад от рома Середа
0 голосов
Солнце не является самой большой звездой. Просто самая близкая к Земле звезда. На самом деле в масшабах Галлактики и особенно Вселенной и по космической классификации "звезда по имени Солнце" это "жёлтый карлик".

Так бывает, не огорчайтесь. Разумется, для того кто краше мельницы ничего не видел и слаще морковки не кушал и банан деликатесом покажется. К сожалению, мы все в таком положении. Кроме тех у кого есть телескопы.
3 года назад от Mi Mi

Связанные вопросы