Почему у холодильников BOSCH заявлена страна- производитель: Россия, если они считаются немецкими?

11 года назад от z

3 Ответы

0 голосов
Иностранные производители часто производят собственные товары и продукцию не "у себя" а ближе к стране потребителю (в данном случае - Россия) Это осуществляется для того чтобы удешевить производство товара (к примеру немецкий специалист требует за работу потраченную за один холодильник больше чем российский специалист, иначе он попросту не станет работать ) и для удешевления расходов на транспортировку товара. Производство в другой стране может быть как с полным циклом от "начала до конца" так и на некотором уровне (к примеру - сборка конструкции) . Естественно, марка и технологии остаются прежними у мировых производителей ничем не уступающей его "аналогу".
Таким образом цена за единицу холодильника российского производства будет дешевле чем его "иностранный аналог". Если бы холодильники производились только в Германии и поставлялись в Россию то такой товар стоил бы несколько раз дороже, а для среднестатистического россиянина это было бы выше его покупательной способности.
11 года назад от HARDEHERO!
0 голосов
В мире уже давнонет ничего "родного" - всё где-то кто-то собирает. Родными остались только марки (не почтовые, конечно, а торговые) .
11 года назад от Дмитрий Куклин
0 голосов
Потому что данный холодильник собран в России, будь он хоть "трижды немецким". Он мог быть и китайским, если бы был собран в Китае.
11 года назад от Юрий Бахарев

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Энвер Абдусаламов