Откуда миф, что китайцы делают такое качество, какое у них заказывают жадные российские импортёры?

Во-первых, много полностью китайских компаний.

Во-вторых, много китайских компаний, где заказчик европейский или американский. Или вы считаете, что американский заказчик, скажем STANLEY, гонит в Россию фуфло, а у себя продает качество? Ну при желании можно заказать какие-нибудь бокорезы STANLEY из магазина в США или Европе и убедиться, что они будут такими же.

В-третьих, есть алиэкспресс (а он не российский) .

В-четвертых, если предположить, что такой большой рынок сбыта как россия повально заказывает фуфло - то это сказывается на китайской промышленности, ведь она подстраивается под рынок, а значит учится делать в основном фуфло.

Откуда этот миф?
Из телевизора?
3 года назад от Евгений Шейка

2 Ответы

0 голосов
Множество "переодетых российских брендов" выполнено китайцами в китайских корпусах с китайской начинкой, но с русским интерфейсом (иногда шрифтами с былинных юзермануалов китайских производителей) и щедро отмаркированы согласно нашим стандартам.
Речь даже не о бытовой технике, а о множестве электроустановочных изделий, измерительных приборов и прочей залупе, до которой Отечественный производитель не дотянулся, кроме как вписать себя за создателя.
Так дешевше и на сердце легше.
3 года назад от Марин Гилеску
0 голосов
Китайцы делают фуфло исходя из ресурсов своей нищей, в плане природных богатств, страны. Аналогично можно сказать и про все другие страны, в т. ч. про нищие США. Потому экономят на всем, на чем только можно. Китайцам нужно очень много ресурсов, чтобы прокормить такую огромную страну, как Россия.

Самые качественные товары были в СССР. Качество товаров заключается не в красивом внешнем виде, а в длительном сроке службы. Советские товары служили десятилетиями, даже несмотря на периодические поломки, потому-что ремонтопригодность продукта - тоже один из главных показателей высокого качества товара.
3 года назад от N Ko

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Борис Быков
2 ответов
5 года назад от VirgilTreviz
1 ответ
9 года назад от Даяшка