Про СССР вопрос

Почему многие вспоминают участие СССР только во Второй Мировой и Афганистане?
А воины с: Польшей, Финляндией, Японией, Китаем (локальные) -не вспоминают? Как и участие (не совсем полноценное) в Испании, Анголе и даже с Израилем на стороне Египта ("Война на итсощение") -такое не всопминают, как будто и не было?
3 года назад от паша пашаев

3 Ответы

0 голосов
Не надо терзать себя негативом неспециалисту — спецы знают, поскольку изучают детально. Даже в такие исторические дебри забираются, что простому челу и не снились — все войны за минимум последние 2 000 лет изложены с картами в специальных широкоформатных изданиях Генштаба, которые вручаются стратегам — генералитету. В продажу из-за низкого спроса на них не поступают. Будет возможность, загляни одним глазком в такой каталог — будешь потрясён детальности изложения. Хотя, скоре всего, не удастся заглянуть — никто не покажет.
3 года назад от •Dum Diddly•
0 голосов
Ну вы же вспомнили, хотя исторически коректне было бы отделить непосредственно участие в войнах, и участие в неких военных действиях. У вас тут тоже непонятно, и надо разбираться по каждому пункту, и вы же не включили отчего-то участие в Корейском конфликте и во Вьетнаме. А что разве не было. Так что извольте критерии подробне объявить. И собственно отчего не помнят, все всё помнят, и не только про СССР
3 года назад от Метр А
0 голосов
А что там не так в СССР? Об этом в Союзе все знали, многое в учебниках истории писали. Мой дед. например, в Финской участвовал. И это не было секретом.
3 года назад от Waleri

Связанные вопросы