Российская империя Гольштейн-Готторп-Романовых была Германской колонией?

Гитлер в Майн-Кампфе писал, что Россией при Романовых правили немцы, а после Революции - евреи.
3 года назад от Юмор -

2 Ответы

0 голосов
О том, колония или нет, судят по колонистам — имели они те же права? Екатерина отшила все претензии — она же императрица, равная другим таким же. И уже на пару с ними решала мировые вопросы — мощная дама была, знала, что принято и отлично обходила это. С неравными не считалась, применяла силу и внутри, и снаружи. Одним словом, присматривалась к выгодному — не за неё решали, а она решала. И не хотела быть императрицей нищей страны — развивала Россию. Немецкие колонисты на неё работали, включая науку, что не всем странам было дано. Жаль вот, что с Ломоносовым пересеклись лишь на два года, и то неудачно.
3 года назад от Ёжа
0 голосов
Римской империей тоже часто правили выходцы из предыдущих цивилизаций - со всех берегов Эгейского моря. Это нормально, когда молодыми прохладными цивилизациями на первых порах правят "гастарбайтеры" из тёплых краёв.

И не только на первых порах. Искусство править людьми и заботиться о них сродни искусству пасти овец и трахать их. Таким искусством от рождения обладают дети джунглей и окрестностей. Такая работа не только доставляет этим людям удовольствие, но и получается лучше, чем у других.

Одной из черт цивилизованного общества является развитое разделение труда между разными народами в рамках одного государства - каждый занимается тем, что у него лучше всего получается: одни - добытчики в семье, другие - любовники. И не надо на это обижаться) , это законы природы
3 года назад от KoRoshi

Связанные вопросы