Можно ли так зажечь благодатный огонь силой мысли?

Вот допустим стоят два человека и думают как зажечь благодатный огонь. Они с положительно энергетикой. К ним подходит третий с отрицательной с мыслью да будет так. И огонь воспламеняется. При этом все они думают только об этом и никаких внешних данных извне.
Как известно у человека есть своя энергетика и она не хуже всяких диодов, транзисторов, конденсаторов. У человека абсолютно всё тоже самое. Только мешает обилие информации извне и снутри.
Ну пускай даже не трое человек, а больше. Ибо у троих должна быть колоссальная энергетика.
И это всё есть. Энергетика у человека может быть огромной и силой мысли можно хоть что делать.
3 года назад от док. Chaos

3 Ответы

0 голосов
Задайте этот вопрос в разделе "Непознанное", и Вам быстренько ответят, сколько человек и с какой энергетикой нужно собрать, чтобы все получилось.
А поскольку вопрос Вы задали в разделе "Естественные науки", то ответ должен быть подкреплен либо расчетами, либо опытом.
Слово "колоссальная" для расчета не годится. Будьте любезны, раз это известно, указать размер "энергетики" человека, которую можно направить мысленно на поджог горючего материала, в Ваттах, тогда можно что-то посчитать.
А дальше дело за малым. Собираете сколько нужно единомышленников, старательно думаете и записываете результат.
Не забудьте потом опубликовать его в рецензируемом журнале по естественным наукам.
3 года назад от Greg
0 голосов
"Как известно у человека есть своя энергетика и она не хуже всяких диодов, транзисторов, "
с каких пор это известно и где прочитать исследование?
благодатный огонь поджигается от лампады внутри.
3 года назад от Георгий савков
0 голосов
что-то сделать силой мысли может лишь один человек из миллиона. с теперешней техникой развелось много шарлатанов. единственно в чьи способности верю это Вольф Мессинг. он приходил в квартиру к нашим дальним родственникам тут уж никакого шарлатанства. у наших родственников дочь в раннем детстве переболела полиомиелитом и её парализовало. естественно, она не ходит, сидит в кресле. Мессинг заставил её встать и пройти вокруг стола. но сказал, что ходить она не будет, нет силы воли. разбаловали. после его ухода она как сидела, так и сидела. сейчас даже не знаю жива ли. слишком много лет прошло, а мы не настолько близки, чтобы общаться. это я даже и не знаю какое родство, вспоминать надо, короче десятая вода на киселе.
3 года назад от Alexander Lombardi

Связанные вопросы