Почему прекратили массовое производство и развитие экранопланов?

Это же самое универсальное средство передвижения.

Приделываем к нему колёса, чтобы мог взлетать не только с воды, и вот он уже может сесть где угодно. Получаем аппарат, который может гораздо быстре атомных ледоколов добраться до северного полюса. Аппарат, который намного быстре доберется до место происшествия (аварии) , если рассматривать, как средство спасения.

Да он мене экономичен, чем корабли и самолёты, но когда тебе нужно посреди моря в 2000 км от берега спасти людей на тонущем корабле, то экономичность не важна. Тем боле, в чем проблема поставить ядерную установку, как на ледоколы, и не заботиться о топливе.

Получаем:
экраноплан может попасть в почти в любое место, пустыня или южный полюс, не важно, со скоростью самолёта и взять груза как корабль.
Также доп. операции, такие как спасение людей или туристические маршруты, я бы слетал на экраноплане из Крыма в Турцию, на экскурсию и обратно.

Возможно я что-то не понимаю и у экраноплана огромные недостатки, если так, то извиняюсь, я не знал, поправьте меня обязательно, буду учту.
3 года назад от Сараня Мирзоева

2 Ответы

0 голосов
Капиталистам, русские передовые разработки-не нужны и даже вредны! Вся наука и техника СССР и России развивается не благодаря, а вопреки помощи запада! Как делать врага, из самого передового общества, на Земле? Враги, это те, что в лаптях и медведи по городам шастают, не имеют ТВ, холодильника и тд и тп.
3 года назад от AbdulLilley
0 голосов
Экраноплан на колесах с ядерным реактором, летит по узким разбитым дорогам?
Что? !
Единственное место где он может передвигаться, это широкие реки и озера.
3 года назад от FrankieRackl

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Юлия Токарская
2 ответов
2 года назад от Кристина Кристина
2 ответов
4 месяцев назад от PilarSwader7