Проверьте, пожалуйста, на наличие грамматических ошибок.

Нравится ли мне осень? Нет. У осени есть свои почитатели, но лично мне не по душе данное время года. Я не готовлюсь к е приходу, как и большинство людей в нашей местности.

На меня, как и на многих людей, осень навевает тоску. Хочется вернуть теплое лето и продолжать наслаждаться жаркими днями, встречами с близкими людьми. Однако есть и те, кто ждет именно это время года, ведь в осени тоже есть много чего привлекательного.

Для одних это начала чего-то нового, ведь именно осенью многие становятся учениками школ или студентами, а это новые открытия и знания. Кто-то ожидает осень, чтобы пойти в лес и насобирать грибов и ягод. Других же осень радует своей красотой и игрой разноцветных красок.

Осень – яркая, замечательная пора, способная по-разному повлиять на людей, ведь для кого-то это время раздумий, грусти, а для других - пора радости и счастья, время надежд и мечтаний. Природа осенью полна разнобразных цветов и красок, что испокон веков вдохновляет художников и поэтов на создание произведений искусств.
3 года назад от надюшка

3 Ответы

0 голосов
В целом очень хороший рассказ. Но на мой взгляд, очень много повторов: "одни", "другие", "для одних", "для других".

Однако некоторые ждут именно это время года, ведь для них осень по-своему привлекательна. Осень - это начало чего-то нового, ведь именно в эту пору кто-то впервые переступает порог школы или становится студентом, а с этим связаны новые открытия и знания. Многие ожидают осень, чтобы пойти в лес за грибами и ягодами. Немало и тех, кого осень радует своей красотой и богатством красок. Осень – яркая, замечательная пора, способная по-разному влиять на людей, ведь это время раздумий, грусти, но также пора радости и счастья, время надежд и мечтаний. Природа осенью наполнена великолепными цветами разных оттенков, что испокон веков вдохновляет художников и поэтов на создание своих произведений.
3 года назад от Иван Сиваков
0 голосов
"Данное время года". "Данное" - это слово из официально-делового стиля, неужели не чувствуете?
"Много чего привлекательного". А тут наоборот, чисто разговорный стиль. Уберите это "чего".

Ну, так себе. Если вы в 8-м классе, то можно с натяжкой и пятерку. Если в 11-м - то четверку с минусом.
3 года назад от FrankDedge
0 голосов
Грамматических ошибок нет.
В начальном абзаце "данное время" звучит как-то сухо, официально. Я бы написал так: "но лично мне это время года не по душе".
В конце пишете: "вдохновляет художников и поэтов на создание произведений искусств". Если не ошибаюсь, творения выдающихся поэтов, хотя и на самом деле являются произведениями искусств, как-то не принято называть так. Может, стОит подумать предложение заканчивать таким образом: "произведений искусства и художества"?
3 года назад от djonnidepp djonnidepp

Связанные вопросы