Почему в физике не разделяют объекты и их свойства?

Вот заряд - это свойство тела, определяющая способность его быть источником электромагнитных полей. Сила тока - заряд прошёдший через поперечное сечение проводника, за еденицу времени. Каким образом свойство может куда то проходить? Это всё равно что сказать "сколько цена прошло за еденицу времени". Или "сколько красный прошло за еденицу времени". Вероятно имелось ввиду то сколько частиц, прошло через поперечное сечение проводника, но это уже совсем другое, потому что, в формуле поставленно именно q, то есть заряд. И даже не понятно, чей это заряд? Какой частицы? Или может быть всего тела в целом?
3 года назад от LonnieRichar

2 Ответы

0 голосов
Причем тут частицы? Частицы остаются на месте! Заряды мигрируют. Заряды они конечно без тела не существуют, но люди договорились между собой, что они таки есть. Это людская правда. Она хорошо согласуется с наблюдаемым природным явлением, и этого уже достаточно. А истину-то так никто и не постиг. И раз у лучших умов человечества этого не получилось - нам и пытаться не стоит.
3 года назад от .::BaLLaCk::.
0 голосов
Имется ввиду прохождение именно заряда. И не важно что его переносит. Поток положительных зарядов, бегущих влево и поток отрицательных зарядов, текущих вправо - это с точки зрения тока совершенно одно и то же.
3 года назад от Люся Бричкина

Связанные вопросы