Проверьте, пожалуйста, на наличие грамматических ошибок нижний текст.

У любого времени года есть свои почитатели, осень не является исключением. Лично я не люблю данное время года, не готовлюсь к е приходу как и многие в нашей местности.

На меня, как и на многих людей, осень навивает тоску. Хочется вернуть теплое лето и продолжать наслаждаться жаркими днями, встречами с близкими людьми. Однако есть и те, кто ждет именно это время года, ведь в осени тоже есть много чего привлекательного.

Для кого-то это начала чего-то нового, ведь именно осенью многие становятся учениками школ или студентами, а это новые открытия и знания. Кто-то ожидает осень, чтобы пойти в лес и насобирать грибов и ягод. Многих осень радует своей красотой и игрой разноцветных красок.

Осень – яркая, замечательная пора, способная по-разному повлиять на людей, для одних это время раздумий, грусти, а для других это пора радости и счастья, ощущающих прилив энергии и сил, а для кого-то это время надежд и мечтаний. Природа осенью полна разнобразием цветов и красок, что испокон веков вдохновляет художников и поэтов на создание произведений искусств.
3 года назад от Павел Демиденко

1 ответ

0 голосов
Лучше: почитатели, и осень
Не ошибка, но лучше: лично мне не по душе
, как и многие
навевает
начало - и вобще, "кого-то, чего-то" в одном предложении - не есть хорошо. Лучше: для кого-то это пора новых начинаний
людей: для одних или людей; для одних
"ощущающих прилив энергии и сил" - убрать или перестроить предложение.
полна разнобразия/полна разнобразных цветов и красок/полнится разнобразием

И еще, лучше ожидает/ждет этого времени, ждёт осени, а не осень. Это не ошибка, но звучит лучше.
3 года назад от Артём Шустов

Связанные вопросы