Хочу сделать бензорез из пилы Урал 2

Вобщем хочу разрезать металл, болгарка нету, но есть старая пила Урал, вобщем посмотрел разные темы и как думаете стоит ли вобще пытаться такое сделать? Вобщем что я хочу сделать, взять что-то типа шины, железку подходящую под неё, проверить отверстие, в трубу вставить два подшипника и все, там ещё соединение под круг и к звезде пилы приварить звезду от мопеда какого нибудь или даже от велосипеда, взять цепь любую, от пилы, велосипеда или мотоцикла, дальше к болту, который в подшипниках находится приварить такую же звезду как и на звезде пилы, кстати здесь можно поставить натяжитель или он лишним будет, как вобще думаете такое получится сделать, просто очень надо
3 года назад от Анна Квитковская

2 Ответы

0 голосов
Дребедень выйдет.
куча усилий, а получишь опасное фуфло.
Купи болгарку блть.
Это будет дешевле и надежней. Все равно какие то деньги на эту адскую машину ты истратишь.
Так хотя бы истрать их в правильном направлении
3 года назад от Каштелян Алексей
0 голосов
варианты есть, если не нищебродить.
можно вобще аккумуляторную болгарку себе организовать.
можно также поинтересоваться инверторами и аккумуляторами от авто - не будет ли обычная болгарка от такого работать.

насчет твоего описания: ничего не понял, так и не понял куда диск-то ставить, или ты цепью хочешь пилить? тогда это не бензорез получится, а бензопила. зачем так усложнять, у тебя движок с достаточной мощностью и достаточными оборотами, почему сразу на вал движка не приделать крепление под диск и не поставить его туда? и кожух обязательно сварить, кожух кстати можно и получше сделать чем у болгарок.

и это, не засматривайся на видосы на ютубе, где лихо управляются с цепями-звездочками, сваркой-болгаркой в якобы гаражных условиях.
если присмотреться, то условия не такие уж и гаражные, с миллионами-то просмотров. да и вещи не всегда такие уж хорошие выходят)
3 года назад от Елена Пономаренко

Связанные вопросы