Как ядовитые змеи, догадались сделать себе ЯД? Я верю в эволюцию, но только в воздействие окружающей среды, на растения.

3 года назад от Егор Грушин

8 Ответы

0 голосов
Есть ещё боле суровые приколы. Например, как у насекомых появились крылья? Змеи-то поначалу могли жертву и слабоядовитыми слюнями травить, а вот у насекомых крылья должны были возникнуть сразу полнофункциональные, иначе они не смогут летать и не получат никаких преимуществ, только лишний геморой.
3 года назад от Eni 55
0 голосов
Змеи вовсе не "догадались". Способность запоминать, анализировать, делать выводы чтобы менять своё поведение и повышать шансы дожить до возраста размножения это боле поздне изобретение эволюции.
На ранних этапах идея отбора была проще, и она не укладывается в представления современного человека о ценности живых организмов. Выживал и давал потомство один из, к примеру 100 тысяч потомков, у которого случайно созданная комбинация особенностей организма оказалась лучшей. То небольшое количество, которое выжило на каждом этапе дало современный мир. Этот процесс идёт и сейчас в том же направлении и с той же скоростью. Человек не в состоянии наблюдать такие медленные процессы.
Так как наука была не достаточно развита, чтобы обнаружить законы эволюции, люди могли объяснить существование реального мира только божественным вмешательством.
3 года назад от Галя Новак
0 голосов
я не понимаю
Если я не понимаю принцип работы двигателя внутреннего сгорания, значит ли это, что под капотом каждой машины сидит карлик и крутит педали?
3 года назад от Святослав Наталевич
0 голосов
Однажды курица забыла перевернуть яйца - все цыплятки получились ненормальные и не дали потомков. А потомство добросовестной курицы заняло их экологическую нишу.
3 года назад от ClarenceRoe7
0 голосов
Ядовитость змей - это не изобретение каких-то отдельных семейств змей. Как им обороняться при такой форме тела? К тому же яд помогает
обездвижить жертву.
У всех видов змей слюна токсична в той или иной степени. И вводится в кровь жертвам при "зажевывании" добычи при удержании, удушении или заглатывании. Так, у обыкновенного ужа весьма сильный яд, но полностью отсутствует механизм впрыскивания этого яда под кожу человека. Но от этого слюна его не становится мене токсичной. Лягушки основательно прожеванные ужом, даже если вдруг они вырываются из его пасти, все равно погибают. Есть змеи, у которых в глубине пасти расположены увеличенные зубы позволяющие при заглатывании глубже наколоть жертву и таким образом эффективне способствовать проникновению яда в кровь, что помогает обездвижить или даже убить сопротивляющуюся добычу.
3 года назад от шлюхи подохните медленно
0 голосов
Не пытайтесь с точки зрения невежды давать оценки. Учитесь . Вы ничего не знаете об эволюции. Все живое зародилось в воде. По-вашему с нами не произошло за тысячелетия никаких изменений? Только с растениями? А помимо эволюции почитайте про инстинкты. Это к вопросу по поведении курицы. И вобще вам лучше к популяризатору биологии: Послушайте е микролекции. Вам откроется мир знаний
3 года назад от Стас Дон
0 голосов
за миллионы лет возможно всё
мы просто не можем себе представить как за сотни тысяч поколений может измениться животное, мы столько не живем чтоб понять это интуитивно
3 года назад от Юрий Бродячкин
0 голосов
про Творца - совершенно верно. Природа - он называется, если боле приземленно. Если есть какая-нибудь тварь, то у не для подтверждения своей состоятельности формируется какая-нибудь хрень, например вот в виде йаду. Или же эта тварь вымирает, как несостоятельная. Есть еще одно сображение. Некоторые твари существуют исключительно как пища для других, боле значимых тварей. Существует еще такое понятие как "пищевые цепочки"
3 года назад от Николай .

Связанные вопросы