Ребята, задача по физике с привязкой к жизни. Помогите бестолковому филологу. У меня 3 по физ-мату было) Электричество.

В общем, делаю автодом. Надо иметь возможность заряжать ноутбук и телефон через солнечные панели. На зарядке ноутбука написано: 130W, 19. 5V, 6. 67A

Батарея держит у меня в работе часа три. То есть, чтобы обеспечить себя компьютером на весь день, нужно, чтобы мне хватило моей системы зарядить ноутбук хотя бы 3 раза. Заряжается часа по 2.

Кароч, нужно, чтобы аккумулятора хватило на 8 часов беспрерывной работы. Какие аккумуляторы брать - на сколько Ач? И на сколько Ватт брать солнечные панели? Солнца у меня на юге хоть Ж жри! Даже зимой. Я уже устал от него. В общем, что и как мне решить с этим хреновый ноутбуком, аккумами и солнечными панельками. Скажите, сколько Ач и на сколько Ватт солнечные панельки взять?
3 года назад от андрей шевченко

1 ответ

0 голосов
Хорошие аккумуляторы надо дорогие литий ионные на 12 вольт 65 А, заряжаться они будут 1 раз 10 часов, потом 5 часов. А солнечные батареи у вас есть, преобразователь на 220 переменки и на 3 часа даже на холодильник и стиралку хватиит. А всякие там ноутбуки и подавно. 780 Вт однако. В форсированном режиме 12 В 120А 1, 4 кВт.
3 года назад от Ruslan .

Связанные вопросы