Квантовая физика .

В нашем макромире есть законы ньютона которые всегда работают, но почему в квантовом мире частицы из которых мы состоим ведут себя вобще нестандартно? Да и сумашедшие частицы это вроде только фотоны и электроны, а протоны и нейтроны то что материальное вроде нормальные все по ньютону или как? Ваще хз но интересно
3 года назад от JasmineHuot

2 Ответы

0 голосов
Нет, Ньютон не всегда работает. Все частицы подчиняются квантам (это не какие-то особые законы для особых случаев, это боле общие законы, чем законы Ньютона) . Ньютон начинает работать при больших фазовых объемах.
3 года назад от Евения Нечушкина
0 голосов
Квантовая механика как лженаука сформировалась почти 100 лет назад в результате того, что Бор не смог решать задачку по восполнению электроном энергии за счёт излучения при ускоренном движении по орбите. Тогда он поступил просто-запретил законы электродинамики по излучению на дискретных орбитах. И вот дальше, чтобы это обосновать и ввели вероятность нахождения электрона на орбиталях вокруг протона. Проще говоря ввели телепортацию электрона и при этом нарушили СТО Эйнштейна. Вот поэтому Эйнштейн и говорил, что Бог в кости не играет, и последние 30 лет он искал однозначную связь электромагн. и гравитационных сил. Эту связь практически уже ввели в физику, но не поняли этого, а надо было лишь усовершенствовать уравнения Максвелла как это сделали мы на основе того, что уже было. И это даёт переход от ус. уравнений Максвелла к преобразованиям Лоренца-Минковского с соблюдением закона сохранения количества, так что ничего иного в эту связь и не впихнёшь, разве только за счёт чудес. Это означает общий пространственно-временной и электромагнитный континум. При этом решается и парадокс Бора, так как потенциальная энергия переходит в кинетическую энергию и наоборот в противоположностях (корпускулярно-волновой дуализм) . Так что восполнение идёт через потенциальную энергию пространства и времени. Боле подробно это, и многие другие парадоксы в физике, мы расписываем каждый месяц в разделе физика и математика в журнале "Sciences of Europe" . Наберите название журнала в Интернет и зайдите в Архив журнала обычно том. 1 или том. 2.
3 года назад от Денис Степанов

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от b@rm@lei
1 ответ
1 ответ
7 года назад от Ева Каталоне