Давайте придумывать новые русские аналоги английским словам, которые заполонили русский язык !

Остывка (аналог слова "чил" и можно сказать перевод этого слова ) , ботить (аналог слова "флексить" , образован от слова ботинок) , хрульки (чипсы) , ёжить ("кринжить") , светопад (по аналогии со звездопадом лучики света, пробивающиеся сквозь тучи. ) , круговод (циркуль) , вольнодей (фрилансер) .
3 года назад от Андрей Немцев

3 Ответы

0 голосов
Слова "чил" вобще не слыхали. Флексить видимо от флексита, болезнь такая, ботинки-то шузы. Чипсы точно переводятся как стружка. Что такое кринжить и при чём здесь лучи света не понимаем. Циркуль давно русское слово, с тех пор как его корень потянули с латыни.
Фрилансер в старом английском словаре является синонимом. хакера и имет точный перевод "халтурщик". В смысле человека который официально не работает, а перебивается случайными заработками, подхалтуривает.
3 года назад от Зачем мне ник?
0 голосов
зачем придумывать
простой пример - английское слово фитинг/fitting переводится на русский язык как соединительная деталь трубопроводной арматуры
тебе задание попробовать объяснить это сварщику Васе, который работает на сварке трубопроводов - интересно при этом успешь ли ты отбежать подальше от Васи, а если не успешь, то не обессудь
3 года назад от Tracy85J1095
0 голосов
Это вам к покойному Задорнову надо было. Жаль не успели. Помер он от рака мозга - думал много про смешное, а думать вредно : ( Задоринки: менеджер = коекакер. ресепшен = прихожая секретарь-референдум, а попросту – кофеноска. гаджет - синоним русскому слову хрень. фейсдеск, фейсбук = мордокнига селфи - самофотка березовый фреш. из свежевыжатых берез Источнег: «Ваш сын плохо ругался матом на русском языке» НОВЫЕ ГАДЖЕТЫ ОТ ЗАДОРНОВА Шланг с объективом на конце: глотаешь и делаешь селфи внутреннего мира. Умный кошелек: когда в нем заканчиваются деньги, звучит рингтон «Поверь, мне тоже очень жаль». Гаджет для родителей: ремень, сам проверяющий дневник ребенка. Умный молоток: попав по пальцу, сам матерится. Галстук-удавка для женатых мужчин: при попытке поцеловать незарегистрированную в паспорте женщину самозатягивается. Ночной видеорегистратор на кухне - для желающих похудеть. Умный холодильник: при попытке открыть ночью дверцу, сам съедает всю еду. Сковородка с антипригарным покрытием: когда еда начинает подгорать, автоматически отключается интернет.
3 года назад от Йа_УлЁтНоЕ_ТуЧкО =^_^=

Связанные вопросы