Пайка наушников. Может кто шарит, подскажите

В общем, имеются наушники без мини Джека и не имется мультиметра. Необходимо понять, какая жилка за какой канал отвечает. В поводе 4 жилы: красная, синя, зелёная и обычная медная (земля скоре всего) . Может кто сталкивался с такими цветами. Можете подсказать?
3 года назад от VirgieBingha

2 Ответы

0 голосов
Надень наушники на голову, зачисти концы проводов. Возьми батарейку (пальчик, мизинчик, таблетку от часов - все, что угодно, даже севшая батарейка сойдет) . И подключай е по очереди к двум любым проводам. Там найдется одна пара, при подключении которой ты услышишь щелчки в правом ухе. Другая пара - в левом. Если щелчки идут по центру - не бери во внимание, эта комбинация малоинформативна.
Обе эти пары будут иметь один ОБЩИЙ провод. Его надо припаять к корпусу штеккера. Оставшиеся два - к каналам (левый - к центральному контакту джека (его кончик) , а правый - к промежуточному кольцевому контакту.
Если у гарнитуры нет микрофона, то четвертый оставшийся провод можешь тоже подключить к корпусу, а можешь и просто обрезать. Если же есть микрофон, то его провод подключай ко второму промежуточному кольцу штеккера.
3 года назад от zay
0 голосов
цвета всегда разные могут быть - у меня четыре пары наушников и везде по разному эти цвета подключены - надо смотреть (ну на каких=то так же, а на одном по другому)
3 года назад от detbxgxgyr

Связанные вопросы