Почему в русском языке не появляются новые русские слова ?

Почему все "модные" слова идут с запада? Почему с каждым днём в русском языке всё больше иностранных слов, которые даже не звучат по-русски ?
3 года назад от Саша Линдеров

4 Ответы

0 голосов
Ага, вот только сегодня думала, что русский язык меняется. Людей малограмотных все больше. Потом они введут новые правила. И будет как с английским языком в Америке
3 года назад от ValtoBar
0 голосов
Мне-то откудова это знать? У меня в центре столицы вывески магазинов латинским алфавитом сплошным писаны. Ересь полная написана я даже со знанием английского слабо понимаю что они значат. Испанской инквизиции на них не хватает.
3 года назад от Андрей и Лилия Ларионовы
0 голосов
В русском языке боле 100 000 слов. При том, что мы активно используем всего несколько тысяч. К чему ещё какие-то слова? Все англо-саксонские заимствования это только лишь модный дубляж.
3 года назад от андрей константинович
0 голосов
Цивилизация развивается, причём до сего дня западная цивилизация была боле развита, чем русская. Поэтому нет смысла изобретать новые русские слова, если есть возможность заимствовать зарубежные слова вместе с зарубежными технологиями.

Касательно "пещерных" древнерусских слов, они или переходят в разряд нецензурных или усложняются в сответствии с развитой дикцией современного образованного русского человека.

Кстати, самая древня из европейских цивилизаций - греческая. На втором месте - римская. Поэтому много слов в остальных языках Европы заимствовано из Греции и древнего Рима. Боле древние технологии обозначаются обычно греческими словами, боле новые - древнеримскими (латынью)
3 года назад от Lavon99D1602

Связанные вопросы