Нашу вакцину от коронавируса боятся потому что она сырая и непроверенная? Но другой-то в мире всё равно не существует.

Лучше хоть что-то чем ничего, дай бог поможет.
3 года назад от Бодя Джексон

2 Ответы

0 голосов
Есть как минимум две настолько же сырых (т. е, прошедших вторую стадию клинических испытаний, но не прошедших третью, причем, в отличие от, у них третья стадия уже идет) . Одна разработана компанией Moderna, вторая - Оксфордским университетом при участии компании AstraZeneca.
3 года назад от Unknown Name
0 голосов
А вам известно как именно и по какой технологии была произведена эта вакцина? Нет потому что патент скоре всего закрыт как интеллектуальная собственность. А чтобы разобраться в этом патенте нужно знать хорошо биохимию.
И даже выполнив эти два пункта предсказать какие то побочные эффекты может быть сложновато даже если произведены биотесты, препарат может дать какой то долговременный эффект или не так подействовать на определённые группы людей например, диабетиков.

Так что остаётся лишь доверие к производителю. А западный он будет, китайский или отечественный - всё равно. Есть некоторые общепринятые нормы для этого, но кто и как их выполняет неизвестно, потому что нужно иметь инсайдерскую инфу с самых верхов. Но даже эти нормы могут быть недостаточными.

Учёные в РФии не глупе западных и любых других. Если надо английский тоже знают и читают иностранные книжки. Но вот политики у нас сами знаете какие, да и они не лучше американских. Что же теперь, вакцинироваться по политическим предпочтениям, кто патриот кто либерал а кто коммунист? А анархистке скажите, куда здесь деться? Колите все сразу, всё равно скоро подыхать.
3 года назад от Анастасия Грызунова

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от руслан )))
1 ответ
2 года назад от Алексей Владимирович