Сложно ли самому менять трубы при течке ?

3 года назад от alekseykrup

2 Ответы

0 голосов
Если протечка у стояка общедомового, либо потек вентиль (вводной кран, самый главный, перекрывающий воду в квартире) - тут даже трогать ничего не надо, не надо соваться, просто звони в аварийку. Потому что на этом участке ты ничего не сможешь сделать, даже перекрыть воду . А затопить весь подъезд при неудачной попытке - легче простого.

Если потекло после вентиля (крана) и после счетчика - то ради бога! Только успех зависит от прямоты рук и извилистости извилин.

Если очень сильно захотеть (начитаться статей и обучалок) , и если руки из правильного места, с детства есть тяга к конструкторам и между головой и руками есть связь - то в принципе можно и самому сделать. Я, например, впервые в жизни взяв в руки паяльник для ПП-труб, и сами трубы, сделал водопровод в квартире просто на твердую пятерку! Даже швы получились без наплывов, как на картинке.

Но за твой результат я не отвечаю, тут все зависит от тебя.

Если не уверен в своих силах, если сантехнику даже элементарно ремонтировать не приходилось - не рискуй, вызови сантехников.
3 года назад от IgrokJig
0 голосов
Менял канализацию с нуля (каждая секция в купленном жилье текла в 4 местах) . Ничего сложного (при условии, что геометрия на 3 была в школе) .

Посмотреть все типы труб и фитингов в леруа, измерить рулеткой у себя все - и собирать конструктор. Главное - быстро в трубу 110мм колено воткнуть, чтобы сверху текущая вода через дырку в ванную не ливанула. И трубы литолом смазывать при вставке.
3 года назад от Ира Левина

Связанные вопросы