Изучение языка, чтение

Чтение в нашей жизни
Чтение — большое удовольствие для человека. Оно может не только предоставить нам новые знания, но и воспитывать в нас толерантность и отзывчивость. Как неотъемлемая часть нашей жизни, чтение играет важную роль в процессе развития человека.
Пользуясь благами высоких технологий, люди успеют сделать много дел за ограниченное время, но теперь вроде бы именно на чтение времени не хватает. Все куда-то торопят. На мой взгляд, такое положение надо срочно изменить.
Прежде всего, начинаем с подхода людей к чтению. Есть такое мнение, что чтение нужно только тем, кто ещё на учёбе. Это заблуждение. Наоборот, чтение доступно для большинства из нас, если вы умете читать. Не воспринимайте чтение как трудное дело. Уделяйте чтению хотя бы 15 минут в день, и оно может дать вам духовный отдых от жизненной суеты. Сохраните эту привычку, в конце концов вы будете удивлять, как это изменило вашу жизнь. Кроме того, вы можете ещё обменяться впечатлениями после чтения с друзьями. Таким образом, в обсуждении может и появиться новые интересные мысли.
Книги открывают нам удивительный мир, а каждый видит в этом свой. Так что читайте, и полюбите!
3 года назад от w w

1 ответ

0 голосов
«Чтение — лучший способ отдохнуть. Даже шести минут в день достаточно, чтобы боле, чем на две трети снизить уровень стресса» («ИНДИА ТУДЕЙ ИНТЕРНЭШНЛ», ИНДИЯ) .
Чтение для удовольствия лучше способствует успеваемости, чем «многие часы зубрежки, образование родителей, конспектирование на уроке или пользование компьютером». Об этом заявила мексиканская газета «Миленио». Анализ сотен тысяч школьных тестов показывает, что школьники, которые уделяют время и занятиям, и легкому чтению, учатся лучше. Книги, которые они выбирают, не обязательно должны быть по школьным предметам, но могут включать те, что мы читаем просто для удовольствия, например жизнеописания, стихи или что-то познавательное. С другой стороны, статья отмечает, что учащиеся, которые помногу часов в день смотрят телевизор вместо того, чтобы читать, учатся хуже.
3 года назад от Веталь .

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Анжелика Пожидаева