Как понять формулу?

3 года назад от xelenka123

6 Ответы

0 голосов
А как еще ЭНЕРГИЮ выразить через МОЩНОСТЬ? Лишь добавив время. Мгновенная мощность - это энергия, выделяемая за единицу ВРЕМЕНИ. Таким образом вычисля энергию нужно закон изменения мгновенной мощности ПРОИНТЕГРИРОВАТЬ на интересующем вас промежутке времени. Например включив обогреватель мощностью 2 квт за сутки я истрачу 48 квтч энергии.
3 года назад от grin.piter
0 голосов
О боже! Выше ведь есть формула для р! Вместо р подставляешь u*i. А в общем случае каждая из этих величин является функцией t. Просто нужно знать это функции, переумножать и интегрировать.
3 года назад от SerrTroial
0 голосов
"р" в приведенной формуле - функция, описывающая изменение величины р во времени. Она может быть какой угодно: синусоидальной, постоянной, или описываться каким угодно другим уравнением, задающим изменение р во времени. То, что написано, это общая формула для всех возможных случаев.
Чтобы рассчитать конкретный случай, нужно вместо р подставить выражение, описывающе изменение этой величины во времени, а потом взять интеграл.
3 года назад от Розовогривый конь
0 голосов
Имется в виду интеграл от функции p (t) , здесь мощность рассматривается как функция времени.
" (t) " просто опустили, догадываемся по контексту, что если интегрируем по времени, то и мощность рассматриваем как функцию времени.

И да, тяжело, когда у вас на уроках математики переменную интегрирования обычно обозначают не буквой t, а буквой x. Привычки - штука такая.
3 года назад от Игорь Торов
0 голосов
Если нарисовать график изменения мощности по времени за определенный интервал времени, то площадь фигуры, ограниченной этим графиком, будет численно равна поступившей энергии. Это формула и показывает.
3 года назад от °•°•°Мак$им°•°•°
0 голосов
Нужно задать зависимость р (t) , по любому закону. Если она константа - то энергия равна pt. Допустим, мощность растет линейно по закону p (t) =10t. Интеграл равен 5t
3 года назад от Владимир Оболенский

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от александр кадышев
1 ответ
6 года назад от Angela Belga