Лесов в будущем мало будет?

3 года назад от Наталия Воркунова

2 Ответы

0 голосов
Их будет все меньше и меньше. = Продовольственная и сельскохозяйственная организация ОН опубликовала основные результаты глобальной оценки лесов мира по состоянию на 2020 год (Global Forest Resources Assessment 2020) . По данным FAO, площадь лесов мира по-прежнему сокращается. В среднем за 2010-2020 годы площадь лесов мира сокращалась на 4, 7 миллиона гектаров в год (в нулевые - на 5, 2 млн. га в год, и в девяностые - на 7, 8 млн. га в год) . Но эти данные отражают только постоянные потери леса (например, в результате расчистки тропических лесов под сельское хозяйство, или в результате смещения границы между лесами и саваннами в результате постоянных пожаров) , и не учитывают фактическое сокращение лесного покрова в результате его деградации.
3 года назад от Виктория Таранова
0 голосов
Кто ж Вам скажет, что будет в будущем? Есть хорошая поговорка: хочешь насмешить Господа бога, расскажи ему о своих планах. Она подходит и верующим, и неверующим.
Всем уже надоел пример с докладом департамента транспорта Берлина, написанный в начале 1900-х годов, о перспективах развития городского транспорта на ближайшие 50 лет. Там было подробно рассчитано, сколько к 1950 году в Берлине будет лошадей, сколько потребуется завозить в город овса, и сколько понадобится подвод для вывоза навоза с улиц.
Экстраполяция - плохой метод для долгосрочных прогнозов.
3 года назад от Алексей Лужецкий

Связанные вопросы