Как понять железо обычный металл и в продуктах?

Скажите пожалуйста, я вот не понимаю как это понять железо это металл, в яблоке например тоже содержится железо, что это за железо как это понять объясните пожалуйста. Заране спасибо!
3 года назад от Sasha Kirilov

3 Ответы

0 голосов
То же самое железо. Только в меньших пропорциях и в составе различных соединений. Например сталь из которой сковородки там, ножи и проче делают, это сплав железа с углеродом. Ржавчина это оксид железа, т. е. соединение железа с кислдородом. В яблоке сответсвенно железо может содержаться в каких то других соединениях. Я так понимаю.
3 года назад от AlexUnder
0 голосов
Железо в соединениях, естественно никто не ест чистые металлы. Например кальций тоже металл в чистом виде. Но многие думают, что это белая порошкобразная субстанция.
3 года назад от Exstrimal
0 голосов
В земле есть железо. Яблоная впитывает воду корнями, с микроэлементами, молекулами железа, потом они откладываются в яблоках. Человек их ест и подерживает уровень железа в организме. Понятно что железо там не в чистом виде и не гвоздь) тут скоре имется ввиду хим элемент а не кусок металла. В метал природа не катает руду)
3 года назад от Владислав Ельченко

Связанные вопросы