На каком сайты вы покупаете радиодетали?

Обычно заказывал у китаёз с алика, но это долго. У меня в городе всего 2 магазина и те конченные, даже smd резисторов нет, аргументирует тем что "да нафиг они нужны, бери обычные".
А сейчас нужны компоненты чуть в боле срочном порядке чем 1-1. 5 месяца.
3 года назад от Rocco7633571

2 Ответы

0 голосов
чип и дип
онлайн
один раз зашел оффлайн.
предыдущий визит оффлайн был не мене трёх лет назад, и очень понемногу я тогда ходил.
еще ране (боле 7 лет назад) заходил много. я тогда еще школьником был, деньги у меня водились кой-какие, и я покупал всякого в среднем на 300-500 руб в день. начал еще тогда, когда мне 10 лет было (а это 13 лет назад) .
я и тогда (особенно 7 лет назад) не ото всего был в восторге, постепенно магазин стухал, на всем экономили и все урезАли. а сейчас совсем плохо, 1-2 окна на выдачу компонентов, требуют маски, без масок оказываются продавать. и это центральный магазин на Беговой.
кроме того, у меня теперь есть интернет и я теперь не школьник, поэтому знаю что всякий инструмент там далеко не хороший и его далеко не много, все это китайский китай и в лучшем случае тайваньская тайвань.
отдел инструмента и не-компонентов тоже обнищал, кстати говоря. того нет, этого нет.
в общем, больше оффлайн заходить не буду. в основном из-за масок. а онлайн лишь изредка. я не страдаю убогим радиогубительством, и потому деталей надо мало и редко.

а насчет smd резисторов они отчасти правы) если не чинить, а собирать свое и не требуется такая уж убер-компактность, то реально лучше обойтись без smd, особенно при нехватке пинцетов и прочих ИК станций с нижним подогревом.
зачем мучаться с ювелирными движениями.
3 года назад от dfkbljk99
0 голосов
ДКО Электронщик. Если там нема - то ищу где попало, и даже в чипидыпах, хотя эти ребята уж очень стали косячить - при их-то ценах!
www_electronshik_ru - smd резисторы там копек от пяти и количеством от одной штуки, высылают - предлагают варианты, я обычно выбираю курьерскую, что-то в районе 500 р и дней за 5, доставляют даже в выходные - и это за 7000 км от Москвы.
3 года назад от Юлия Железняк

Связанные вопросы