Может ли разумный человек, зная историю религии, быть религиозным? Например крестовые походы, или сжения ученых

3 года назад от Алесандр сссссссс

6 Ответы

0 голосов
пожалуй первый крестовый поход вполне может вызвать религиозные чувства
пришла кучка благородий с сиятельствами и на духовном порыве грамотно смешанном со шкурными интересами прошлись как нож сквозь тёплое масло через сарацин и взяли Иерусалим
вот что вера животворящая делает
3 года назад от Глеб Богатский
0 голосов
Может. Крестовые и сожжение ученых, это дело рук людей. Примерно то же самое творят сейчас исламисты, хотя к мусульманству они имеют довольно натянутое отношение.
3 года назад от зозуля
0 голосов
r, 7 минут назад
Просветленный
Может. Крестовые и сожжение ученых, это дело рук людей. Примерно то же самое творят сейчас исламисты, хотя к мусульманству они имеют довольно натянутое отношение. Их летчики-терористы в хиджабах бомбили: Грозный, Алеппо, Идлиб убивая там женщин и детей . называя их бандитами и терористами за то что те хотели себе свободу от светских тиранов!
3 года назад от Demon 68
0 голосов
Может и должен.
Вера в Бога и высше начало во Вселенной, мало касается дел людей и церкви.
Сейчас церковь сильно изменилась, крестовых походов и инквизиции давно нет. Хотя у мусульман фанатизм еще остался.
Но и Аллах тут ни при чем.
3 года назад от DerekHarwell
0 голосов
Самый простой способ стать атеистом, это изучить всю религию и прочитать Библию с Кораном, такой лютейщей ненависти к другим религиям, как в этих книгах, не встретить нигде.
3 года назад от Вероника Гремякина
0 голосов
Конечно, чем человек разумне тем он боле изворотлив в религии. Например знаю очень религиозного баптиста, который считает, что он попадет в Рай просто потому что верует, а я в Ад, потому что атеист. И все смерти у него оправданы. Начальник у него от Бога, сжигали тоже по воле тех, кто от Бога. Таких побольше и никаких майданов и демократий в мире не будет.
3 года назад от ValeriaWrenn

Связанные вопросы