Почему нельзя сделать единую новейшую операционную систему, скомпилировать все программы из под всех систем под неё и

Наслаждаться всем без какой винды и без какого то никому не нужного линукса? Какой то слишком упёртый создал этот Линукс, хотя в нём ничего особенного нет и такое ядро любой школьник напишет, ничего сложного и эксклюзивного там нет и не было никогда, а какие то библиотеки Виндоус вобще замутняют людям сознание и они мешают им не только кодить, но и даже думать. Я считаю давно надо искоренить все библиотеки, они не нужны и лишни в программировании.
3 года назад от Артём Леонов

4 Ответы

0 голосов
Когда-то пробовали создавать и внедрять унифицированные языки общения, которые проще и удобней живых, те же Интерлингва или Эсперанто.
Не прижились-с. Люди с непонятным упорством их игнорируют.
3 года назад от Крещённый Игорь
0 голосов
Вот все авторы операционок именно это и делают - и НАДЕЮТСЯ, что именно их операционка станет общепринятой и стандартной. Но поскольку таких желающих много, то естественным образом получается конкуренция. А поскольку вкусы и нужды у людей разные, то и операционки они тоже выбирают разные. Проблема в том, что нельзя угодить всем одновременно.
3 года назад от ErmelindaFre
0 голосов
"Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе. "

Таки, ты хочешь впихать одинаковую операционку на ардуинку-переростка и на гиперкомп Summit? Под одной и той же ОС на одноразовом куркуляторе складывать 2 и 2, и под ней же расчитывать скорость разбегания туманностей Конская Голова и Андромеда? Хотя, что это я? ДОС решит все проблемы, ибо решал же уже, ага?
3 года назад от рома серко
0 голосов
Ну вот если может и школьник и это так просто и вы против библиотек - напишите Универсальную ОС. И е назовут вашим именем. И весь мир будет ею пользоваться. И вы станете миллиардером. Что мешает то?
3 года назад от Awolnation Sail

Связанные вопросы