Зачем к компьютеру подключать солнечную панель? У друга подключена к компьютеру и я не спрашивал, и стоит на столе

Стоит на столе, а не на подоконнике, те вобще не понятно нахрена она, на ней пару кнопок и пластина солнечной панели. И кабеля не хватит чтобы е дотянуть до подоконника, я предположу чтобы питать ноутбук. Но зачем она тогда подключена к компу?
3 года назад от Дмитрий Морозов

2 Ответы

0 голосов
Спроси у него самого. Ибо мощность солнечная панель выдает крохотную.

Просто посмотри заводские солнечные модули. Те мощности, что заявлены в характеристиках - это максимально возможная (пиковая) мощность при максимально жарящем солнце, перпендикулярно лучам в абсолютно ясную погоду, без стекла (т. е. снаружи окна, на улице) , без тумана в воздухе, без перегрева панели (т. е. еще и с обдувом) .

Если солнце под углом, перед ним еще и окно - мощность будет значительно ниже, если облачность - то все, вместо заявленных единиц ампер панелька выдает единицы-десятки миллиампер.

Уже набаловался в свое время с панелями.

Кстати, панель НЕ МОЖЕТ полноценно питать какое-либо устройство без DC-DC преобразователя понижающего, панель - источник тока, и напряжение на ней гуляюще сильно. Под нагрузкой падает ниже плинтуса.

Нужен буфер, т. е. аккумулятор. А панель - просто его подзаряжает, когда выработка от солнца превышает потребление нагрузкой.
3 года назад от Никита Хамицевич
0 голосов
Человек заразился новомодным течением "экодом") Лежит у меня раскладная как книжка панель. По мощности кассетная магнитола Sharp от неё работала, но на ярких прямых лучах, просаживая на выходе до 8v
3 года назад от Мẵřĩøñĕťķå Sãšǿřĩ

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Артём Ребров
3 ответов