Клонирование овечки Долли Какая была проблема и какое е решение

Какая была проблема и какое е решение. помогите пожалуйста
3 года назад от DarylOsborne

1 ответ

0 голосов
Ученые из Рослинского института пытались клонировать овцу из взрослых клеток 277 раз, и Долли была их единственным успехом. Беря ядро овцы Финн Дорсет, ученые изменили программирование донорских клеток, с целью сохранить и остановить их рост. Затем они ввели клетки в яйцеклетку без ядра. Тогда они использовали электричество для слияния клеток. Через неделю после оплодотворения яйцеклетки они ввели е в сурогатную мать.

Долли провела всю свою жизнь в Рослинскои институте под наблюдением научных. За это время она успела родить шесть барашков. Все ягнята считались нормальными овцами. Через 5 лет у Долли начались проблемы при ходьбе. Ей был поставлен диагноз — артрит и ученые предписали ей противовоспалительные препараты.

Ученые из Рослинского института решили усыпить Долли в 2003 году, после того как ей был поставлен диагноз — прогрессирующе заболевание легких. Смерть в возрасте шести лет является ранней для овец, и эксперты обвинили процесс клонирования в преждевременной смерти. Тем не мене, ученые из Рослинского института считают, что эта процедура не виновна в е смерти. Хотя исследования показали, поскольку донорские клетки были взяты из 6-летней овцы, то ДНК Долли была «старше», чем у новорожденного ягненка. Средня овца живут около 12 лет.

kattyahto8 и 13 других пользователей посчитали ответ полезным!

Спасибо
10

5, 0
 (4 оценки)

Войди чтобы добавить комментарий

Добро пожаловать! Получи неограничен
3 года назад от Maksim Ivanov

Связанные вопросы