Случайно увидел фильм про Моби Дика. В связи с этим тупые вопросы про китов и китобоев)

Я ничего про это не знаю)
Во-первых. Почему загарпуненный кит не мог просто глубоко нырнуть вместе со шлюпкой? Неужели у существа с таким весом не хватало на это сил? Вычитал в инете, что на Чукотке китобои какие-то поплавки привязывают к гарпунам. Раньше все так делали? В фильме этого не было. Или не делали? И вобще, этих поплавков хватает что ли? Или как?
Во-вторых. Зачем вобще охотиться на китов со шлюпок и с ручными гарпунами? Нельзя на большое судно поставить большую пушку-гарпун? Или в конце концов оглушить кита взрывом? Почему?
Непонятно.
3 года назад от RemonaMullen

1 ответ

0 голосов
Убей японцев, которые забивают дельфинов. Эти узкоглазые вобще по сути твари. Китайцы подтвердят, хотя сами не лучше. Выходец из Востока уничтожит в первую очередь своих же. Затем приступит к Западу, и уничтожит и тех. Апокалипсис, Нострадамус. Я живу на самой восточной точке России. Совпадение ли? Вокруг океан, полный ненависти. Солнце я встречаю на 2 часа ране японцев. Так что страну восходящего солнца они просрали. Не люблю современную попсу, но там примерно те же слова: Это для вашего же удобства понимания.
3 года назад от Денис Иверин

Связанные вопросы

2 ответов
11 месяцев назад от Владимир Landrieau