Правда ли, что в умеренном поясе планеты Земля могут быть тропики? + внутри

Влияние события на современный мир Теория малого ледникового периода выступает одним из наиболе сильных аргументов против концепций антропогенного глобального потепления и парникового эффекта. На основе результатов длительных исследований утверждается, что современное потепление — это естественный выход из малого ледникового периода XIV—XIX веков, которое, может сначала привести к восстановлению высоких температур, наблюдавшихся в X—XIII веках (см. средневековый климатический оптимум) , затем Атлантического оптимума, а к 2100 году приведёт к восстановлению температур Эоценовского периода, к этому моменту мировая средня температура увеличится боле чем на 6°C. В связи с этим, по их мнению, нет ничего удивительного, что в начале XXI века среднегодовые температуры регулярно превышают «климатическую норму», ведь сами «климатические нормы» были написаны под стандарты относительно холодного XIX века [5][6].
3 года назад от Ugar Ugarovskii

2 Ответы

0 голосов
Умники. Раз потепление - не значит тропики. Может быть пустыня. У нас в степном регионе первый год пустынные шакалы появились, а уж пустынных фаланг да каракуртов не первый год на дачах дачники отлавливают.
А вобще маркетингом пахнет. Работал как-то с экологами. Они борются, чтобы средня температура до 2100 года не на 4 градуса, а хотя бы на 2 поднялась. Но там штука такая - чтобы скорость потепления снизить - надо на 50 процентов сократить производства по всему миру. А это ж деньги, кто ж от них добровольно отказываться будет - вот и придумывают, что всё это потепление естественно.
Как-то так.
3 года назад от JefferyChamp
0 голосов
Климат может меняться по естественным причинам, может по человеческим и может по обеим одновременно. Какова доля человеческого вклада в изменение климата неизвестно и определить эту долю невозможно (может быть 90%, а может быть 1%) . Вот такая спутанная реальность дает возможность спекулировать на климате обеим сторонам. Проще говоря: "Все врут".
3 года назад от ChadFreitas

Связанные вопросы