Вопрос к тем у кого дома телескоп. Как часто Вы им пользуетесь? Как часто смотрите?

3 года назад от DanelleLeave

2 Ответы

0 голосов
В детстве пользовался часто. У нас дом стоял на горе и жили мы на 8-ом этаже, можно было не только на небо любоваться, но и на окресности. Наблюдал за строительством огромной больницы в нескольких километрах, за поездами где-то вобще километрах в 10-и. Ну и в окошко вечером можно было к кому-нибудь заглянуть тоже весьма песпалевно.
Сейчас телескоп у родителей и не сказать, чтобы я сильно по нему скучал. На небо в окресностях Чикаго особенно не полюбуешься, да и гор в Иллинойсе не так чтобы очень много.
3 года назад от артём алексеев
0 голосов
Стоит на даче. Рефлектор, 150. Иногда смотрю. Главное, в смотрении в космос через телескоп - это не то что ты видишь в оккуляр а мысли которые у тебя в этот момент возникают. Поэтому, к наблюдению надо подходить подготовленным, без мусора в голове вроде мыслей о насущном. Нравится смотреть дипы и звёздные поля. Именно такие объекты, при правильном настрое ума, рождают чувство космоса и пространства внутри которого ты находишься. Моё мнение такое. Именно ради таких состояний и стоит брать телескоп.
3 года назад от elena elena

Связанные вопросы