Когда тепловентилятор нагрет холодную комнату ( ну например, 20 кв м ) , то сколько времени будет держаться тепло?

3 года назад от Леорин

2 Ответы

0 голосов
Бессмысленный вопрос (
1. Вентилятор может вобще не нагреть/согреть/прогреть комнату или другое помещение, если его теплопотери даже до достижения требуемой разницы с улицей превысят тепловую мощность источника.
2. Даже при одинаковом теплосопротивлении двух помещений они могут иметь разную теплоёмкость ограждающих конструкций. При достаточном запасе по мощности обогрева одно помещение будет быстро нагреваться и так же быстро остывать, а другое будет прогреваться и остывать медленно.
3. Ещё есть понятие теплоусвоения, когда дерево в бревенчатом доме сначала прогревается только во внутреннем слое, давая воздуху быстро набрать температуру до некоторых значений, а потом постепенно передаёт это тепло всему массиву и отопительный прибор может ещё долго работать на прогрев этого массива.
3 года назад от MariSlama087
0 голосов
На этот вопрос невозможно ответить однозначно. Все зависит от помещения: от его теплоемкости, теплопотерь, а они неизбежны.
Тем боле, что вентиляция жизненно необходима хорошая, так что сэкономить прилично, надеясь закупорить дом как термос, не получится, т. к. это уже будет душегубка.

Нет, кислорода обогреватели не сжигают. Не порите чушь, господа. Это не газовая тепловая пушка, электрические обогреватели не сжигают кислород. Падает по мере нагрева относительная влажность, но это нормальное явление, естественное.
Видимо, в попытке сэкономить, многие полностью перекрывают вентиляцию, и в квартире увеличивается уровень углекислого газа, воздух спертый, просто люди надышали, а свежего воздуха не поступает. От того и голова болит, а не от мифического выгорания кислорода. Человек сам его сжигает в процессе жизнедеятельности.
3 года назад от Sen Ben

Связанные вопросы