Как заправить правильно нижнюю нить в ручную швейную машинку?

Инструкции из интернета не помогли, нить не выходит.
3 года назад от Сашка Григорьев

2 Ответы

0 голосов
Наматываешь шпульку, засовываешь е в кожух (любой стороной, это безразлично) . На краю кожуха есть прорезь, прикрытая сверху упругой стальной пластинкой. В эту прорезь протаскиваешь конец нитки (одно движение рукой, полсекунды) , и стальная пластина эту нитку удерживает, создает при работе определенную силу натяжения - чтобы нитка не путалась нигде. Кстати, эта пластина притянута к кожуху небольшим винтиком, и ты можешь регулировать натяжение нижней нити с помощью этого винтика.
Потом вытаскиваешь сантиметров 10 нитки в виде болтающегося хвоста. Потом подцепляешь пальцем прямоугольную крышечку в середине всего этого узла, и держась за не как за ручку, засовываешь узел на место. Торчащий из него стальной "носик" должен оказаться в сответствующем пазу - словом, неправильно засунуть шпульку в машину у тебя при всем желании не получится. Засунула, отпустила пальцы - "крышечка" сама захлопывается и механизм шпульки фиксируется на месте. Он может там немного шевелиться, но не вываливается. Свободный конец нитки - пусть болтается как угодно.
Дальше закрываешь лючок, заправляешь в иглу верхнюю нить и тоже оставляешь несколько сантиметров свободного конца. Оттягиваешь этот конец пальцем вдоль стола "от себя", медленно проворачиваешь маховик на один оборот, чтобы игла погрузилась в норку и вынырнула обратно.
Пока конец иглы находится под поверхностью стола, срабатывает механизм, обводящий верхнюю нить вокруг шпульки. В этот момент КРЕПКО держи е свободный конец, иначе его может утащить тоже вниз. А когда игла поднимается обратно и верхня нить "подергивается" назад - то вместе с нею из отверстия вытаскивается и нижня нить. Чем-нибудь тонким, вроде отвертки, проведи под иглой горизонтально "от себя", чтобы обе нити расправились. Теперь у тебя под пальцем концы обеих нитей. Засовывай под иглу ткань - и поехали
3 года назад от Валик Губенок
0 голосов
Со шпульки конец сделать на 15 см. опустить иглу на 2-3 мл ниже. не подымать до упора. скоре всего в этом причина. и шпульку вставлять до щелчка четкого.
3 года назад от MarelaFau633

Связанные вопросы