Сделал свою систему шифрования. Суть такая.

Легко объясняю, потому что она как единая система. Она всё. И э то не только сш. Её сделать полность смогу только я. Остальное будет только приближённо и не даст полного истинного эффекта. Суть такая.
У нас есть таблица "А". Мы знаем её номер. У нас есть текст. Исходный текст. Мы из него получаем по методу двоичного кодирования нужные элементы. Понятно. 001, 100. В таблице "А"мы берём эти элементы и записываем в таблицу "Б". У нас получилась таблица. Мы находим её номер и записываем его. То есть мы и зашифровали данные и сжали их. Таблицу "А"меняем и получаем другую таблицу "Б". То есть номер таблицы "А" это у нас как ключ и мы можем по нему сверять этот ключ. Гапример таблица у нас такая - 123321132. Мы просим аппонента указать пятый элемент, и четвёртый. Он пишет 23. Он правильно указал. Ему можно доверять. Но он не знает таблицы "Б". В принципе, таблица "А" у нас как исходный текст, а таблица "Б" как хэш текста по ключу исходного текста. Что можете интересного добавить? Я буду продолжать постить свои интересные идеи.
3 года назад от Андраник Памбухчян

1 ответ

0 голосов
А смысл? Ну вот какую информацию можно шифровать? Зачем нужен шифр высокой стойкости? Нет, я понимаю, у дипломатов, у военных, еще кое где в специальном применении. Но в быту то - зачем? Просто зажмите текст в RAR с паролем и от полученного просто откусите служебную голову простеньким редактором. Все. Если послать это двумя разными путями - стойкость будет достаточная.
3 года назад от dark rainbow

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от HALF-LIFE
1 ответ
7 года назад от Дашенька)))