Почему шилка или панцирь не может сам себя защитить от любых противотанковых гранат и снарядов и не является неуязвимым?

3 года назад от Roman

3 Ответы

0 голосов
Пусть сначала враг подберется к нему на выстрел! Его триста раз убьют! Это воружение не находится на линии фронта, а в глубоком тылу защищает объекты.
3 года назад от Фобос
0 голосов
И как вы представляете "Шилку" с бронёй, как у танка. Она, как и другие системы ПВО, не ходят в атаку, им не требуется такая бронезащита.
Кстатим, мне приходилолсь видеть танки, которые попали под огонь "Шилки". А в составе зенитно-ракетной батареи имется подразделение стрелков-зенитчиков. которые обязаны обеспечивать защиту комплекса как от воздушниы целей ("Стрела") , так и от наземных (РПГ, стрелковое оружие, БРДМ)
3 года назад от Екатерина Беспалова
0 голосов
РЛС Шилки или Тунгуски направлена вверх. Артеллерийский снаряд очень мал и летит с очень большой скоростью что бы по нему отработать. А противотанковая граната летит по низкой траектории, и с небольшого расстояния.

Если есть необходимость в защите от гранатометов, то лучше поставить комплекс активной защиты, вроде Арены или Афганита. РЛС которых отслеживает угрозы и выстреливает снаряд поражающий подлетающую гранату или ракету.
3 года назад от JeanetteKuli

Связанные вопросы

2 ответов
2 месяцев назад от Татьяна Идрисова
1 ответ
4 года назад от Сергей Акимов