Мир без верующих в будущем возможно?

3 года назад от Иван Рыков

6 Ответы

0 голосов
Не думаю что хомосапеансы были верующими. Это все волишь способо зомбирования людей, они верят в это и не хотяи быть успешными по жизни, это и выгодно умным людям в государстве.
3 года назад от Анастасия Грызунова
0 голосов
Когда Человечество наконец то освоит межгалактические перелёты то рано или поздно оно либо найдет Бога, либо утвердится окончательно что Бог это Цивилизация которая стоит на высшей ступени развития.
3 года назад от Александр Кудытин
0 голосов
Человек всегда будет во что-то верить, и в будущем не исключении. Даже самый заядлый атеист, в момент огромной неудачи будет кричать - Помоги Господи.
3 года назад от Мансур Исаков
0 голосов
Как это ни парадоксально, но без верующих воцарится хаос. Если дурака лишить заповедей и страха перед всевышним - он будет грабить и убивать. Ни одно правительство мира на это не пойдет никогда.
3 года назад от Когда как!
0 голосов
Что такое Вера для умных людей? Это вера в Справедливое Мироустройство, пусть и не в этой жизни и не в этом мире. А бог всего лишь фейсконтроль и смотритель инфраструктуры в таком мироустройстве.
Конкретный его вид ( ИИ, робот ИскИн, пришелец- Предтеча, бородатый старикан в хламиде, шлындающий с арфой по облакам, Буда) не имет значения.
3 года назад от юля каранова
0 голосов
Ну, другие животные не особо балуются религией, наукой, художественной литературой.
Мир без верующих, конечно, возможен. А вот возможен ли мир, в котором есть достаточно разумная для построения цивилизации жизнь, но нет при этом верующих - ХЗ.
3 года назад от Александр Рубан

Связанные вопросы