Мне вот интересно стало откуда беруться психи которые считают что с английский язык можно ВЫУЧИТЬ за пару месяцев с нуля

Я уже не говорю про тех кто покупает книжки типа "немецкий для чайников" и проче говно. Сегодня услышал просто как одна девочка сказала, что им посоветовала учительница купить книжку "английский для чайников" lol ну ладно, может учительница может что то брать конечно оттуда. хотя что?
но учить по ней это из рамок вон выходяще, по моему.
А кто то еще верит в методику 45-го кадра. и тратят на этот лохотрон огромные деньги. которые можно было бы с гораздо большим успехом потратить на хорошие курсы.
Я раньше думал что просто таких людей мало. Вот теперь думаю наоборот.
11 года назад от Palyr transperent

4 Ответы

0 голосов
Можно и за неделю выучить любой язык, если есть способности к этому делу. Ну а если туп с рождения как пробка, тоды второй способ:
- за 20 000 американских денег, я тупой с рождения, выучу за два месяца хоть китайский!
11 года назад от Киш Миш
0 голосов
Пример из личной практики. У меня студенты на первом же занятии испанским, не зная практически ни слова на этом языке, читали - и понимали - стихотворение кубинского классика Хосе Марти. Короткое, простое, но вполне "настояще". Это очень поднимало их самоценку, водушевляло, но это отнюдь не значило, что они вот так, разом, за одну пару, овладели языком. Некая порция лексики, некая порция грамматики - и это всё. Как пришло, так и ушло. Без постоянной и длительной работы всё уходит в песок, и остаётся только "моя твоя понимай". А вспомните достославного Самвела Гарибяна: "Со мной вы за неделю усвоите 2000 английских слов, а там остаётся только чуточку подучить грамматику - и язык у вас в кармане! " (цитата дословная) . Касательно 25-го кадра - не 1 и не 2 человека заполучали в результате таких "занятий" головные боли и другие неприятности, а детям до 12-13 лет эта методика вобще противопоказана. Но, как известно, реклама - двигатель торговли, а наобещать уж можно чего угодно: "весь-весь" английский завтра, китайский через неделю. Имхо, те, кто ведётся на такого рода посулы, в лучшем случае наивные оптимисты, в худшем - просто лентяи. Правда, мне приходилось ставить людям английский с нуля до уровня поступления в колледж за 2 месяца, для поездки на учёбу за границу за 5 месяцев, были и другие истории, но во всех этих случаях люди пахали так, что им нужно при жизни памятник ставить.
11 года назад от Анна Быкова
0 голосов
Ну как носитель языка, ты конечно, сможешь заговорить только через лет 5 проживания в стране. Но за 2 месяца, реально, поднятся на уровень, чтобы боле мене взаимодействовать. Только нужно УЧИТЬ, а не стадать хренью, типа 25 кадра, А ходить на занятия, не меньше 3х раз в неделю.
11 года назад от Андрей Юнин
0 голосов
Всё зависит от уровня на который нужно забраться. Для некоторых и пары слов достаточно, чтобы считать себя знающим язык. Женитьбу Фигаро смотрели? Как там классно Миронов такого знатока показывает.
11 года назад от <<BooReeK>>

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от - _ -
2 ответов
2 ответов