Вопрос моя цель стать аниматором мама хочет меня в коледж отправить

3 года назад от BobGisborne3

1 ответ

0 голосов
Обычных курсов для того чтобы стать художником-мультипликатором не достаточно, необходимо упорно учиться не один год, и для начала, уметь рисовать руками с помощью карандаша и бумаги.
МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ – это особый вид искусства. Работа мультипликатора предполагает взрослый профессионализм и детское восприятие мира. Нужно понимать множество технологий — и в то же время чувствовать сказку, замысел, сюжет; уметь соединять скрупулезность работы с неуловимым течением творчества. Ведь люди, работающие в этой сфере, создают целые миры, наполненные живыми персонажами и неподельными эмоциями. Профессия мультипликатора вбирает в себя почти все виды художественного творчества. Создатель мультфильмов — это и художник‚ и музыкант‚ и скульптор‚ и даже немного фокусник.
Конечно‚ помимо природной одаренности необходимы еще и обширные познания‚ наблюдательность‚ фантазия и способность к сопереживанию. Также следует учесть‚ что производство мультфильма сопряжено с изготовлением множества рисунков. Так‚ для десятиминутного фильма требуется около 15 тыс. рисунков‚ не говоря уже о черновиках и эскизах. Поэтому аниматор должен быть очень терпеливым‚ работоспособным и усидчивым.
3 года назад от Qualis Vir Talis Oratio

Связанные вопросы